罗甲积分列表
0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 布加勒斯特星 | 19/7/4 | 53/28 | 64 | 30/15/15 |
2 | 布加勒斯特快速 | 15/10/5 | 55/32 | 55 | 30/15/15 |
3 | 克卢日 | 15/8/7 | 54/29 | 53 | 30/15/15 |
4 | 克拉约瓦大学 | 13/10/7 | 47/38 | 49 | 30/15/15 |
5 | 舍佩斯 | 12/7/11 | 43/34 | 43 | 30/15/15 |
6 | 法鲁尔 | 11/10/9 | 37/38 | 43 | 30/15/15 |
7 | 克卢日大学 | 10/12/8 | 35/38 | 42 | 30/15/15 |
8 | 赫曼施塔特 | 9/13/8 | 36/31 | 40 | 30/15/15 |
9 | UTA阿拉德 | 10/10/10 | 36/43 | 40 | 30/15/15 |
10 | 佩特罗鲁 | 7/14/9 | 29/32 | 35 | 30/15/15 |
11 | 加拉茨钢铁 | 6/16/8 | 31/36 | 34 | 30/15/15 |
12 | CSMS雅西 | 7/12/11 | 33/44 | 33 | 30/15/15 |
13 | 克拉约瓦1948 | 9/4/17 | 43/50 | 31 | 30/15/15 |
14 | 布加勒斯特迪纳摩 | 8/5/17 | 22/41 | 29 | 30/15/15 |
15 | 沃伦塔利 | 6/10/14 | 31/49 | 28 | 30/15/15 |
16 | 波图森尼 | 3/12/15 | 30/52 | 21 | 30/15/15 |
0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | UTA阿拉德 | 5/2/2 | 15/11 | 37 | 9/5/4 |
2 | 加拉茨钢铁 | 6/1/2 | 11/7 | 36 | 9/5/4 |
3 | 赫曼施塔特 | 4/2/3 | 13/7 | 34 | 9/5/4 |
4 | 克卢日大学 | 3/3/3 | 12/10 | 33 | 9/5/4 |
5 | 佩特罗鲁 | 3/2/4 | 8/14 | 29 | 9/5/4 |
6 | CSMS雅西 | 3/1/5 | 7/8 | 27 | 9/4/5 |
7 | 波图森尼 | 4/2/3 | 11/11 | 25 | 9/4/5 |
8 | 布加勒斯特迪纳摩 | 2/4/3 | 10/12 | 25 | 9/4/5 |
9 | 沃伦塔利 | 2/4/3 | 11/10 | 24 | 9/4/5 |
10 | 克拉约瓦1948 | 1/3/5 | 8/16 | 22 | 9/4/5 |
0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 布加勒斯特星 | 5/2/2 | 12/9 | 49 | 9/5/4 |
2 | 克卢日 | 6/1/3 | 19/14 | 46 | 10/5/5 |
3 | 克拉约瓦大学 | 6/1/3 | 18/14 | 44 | 10/5/5 |
4 | 法鲁尔 | 4/2/4 | 19/20 | 36 | 10/5/5 |
5 | 舍佩斯 | 3/3/4 | 17/17 | 34 | 10/5/5 |
6 | 布加勒斯特快速 | 0/1/8 | 11/22 | 29 | 9/4/5 |
罗马尼亚足球甲级联赛名次决定方法:
(一)罗马尼亚甲级联赛共由14支参赛球队组成,主客场双循环赛制作赛,每场赛事胜者得3分,平局两队各得1分,负者不得分,26轮过后以积分多少决定第一阶段排名,若同分则依次以下列方式决定排名:
a) 相互对阵积分多者,名次列前;
b) 相互对阵净胜球多者,名次列前;
c) 相互对阵进球多者,名次列前;
d) 净胜球多者,名次列前;
e) 进球多者,名次列前;
f) 附加赛;
(二)联赛第一阶段结束后,排名1-6位的球队参加争冠组附加赛、排名7-14位的球队参加保级组附加赛。第一阶段积分减半带入附加赛,每个组别的球队再进行双循环比赛,决定联赛最终名次。
欧战&降级名额:
(一)争冠组冠军参加下赛季欧冠第1轮资格赛;
(二)争冠组2-3名参加下赛季欧联第1轮资格赛;
(三)罗马尼亚杯冠军参加下赛季欧联第1轮资格赛,若罗马尼亚杯冠军获得联赛前3,则联赛第4参加下赛季欧联第1轮资格赛;
(四)保级组第7-8名球队直接降级,第6名与罗马尼亚乙级联赛第3名进行两回合附加赛,胜者参加下赛季罗马尼亚甲级联赛。
罗甲积分频道介绍
罗甲积分
- [20:00] 波青联 扎布热矿工青年队vs华沙普隆尼亚青年队
- [20:00] 肯尼超 勒奥帕德vs比迪科联
- [20:00] 丹女乙 域堡女足vs乔治三世女足
- [20:00] 瑞典女甲 IK乌普撒拉女足vs桑纳纳女足
- [20:00] 肯尼联 卡加多vs基苏木全明星
- [20:00] 俄甲 伊凡诺沃vs库尔斯克前卫
- [20:00] 荷篮甲 莱瓦顿vs兹沃勒
- [20:00] 丹麦超 欧登塞vs兰讷斯
- [20:00] 捷女甲 斯洛瓦科女足vs利贝雷茨女足
- [20:00] 巴西FPB U22 鲨鱼U22vsFMEBC U22
- [20:00] 德女乙 温伯堡女足vs卡尔蔡司耶拿女足
- [20:00] 肯尼超 高玛希亚vs木霍罗尼青年
- [20:00] 瑞典女超 奥雷布洛女足vs皮特奥女足
- [20:00] 德堡州联 海伦vs弗里塔尔
- [20:00] 瑞典乙 阿特维达堡vs西里安斯卡FC
- [20:00] 哈萨超 捷迪苏vs克孜勒扎尔
- [20:00] 俄甲 罗迪纳莫斯科B队vs伏尔加格勒
- [20:00] 塔吉克超 拉夫沙安vs库克涛斯
- [20:00] 塞内联 梅莫兹vsAS武装部队
- [20:00] 泰超 拉查武里vs泰港
- [20:00] 印尼甲 婆罗洲FCvs马都拉联
- [20:00] 瑞典超 布洛马波卡纳vs北雪平
- [20:00] 罗女甲 亚历山德里女足vs塔古穆瑞斯女足
- [20:00] 巴米青联 科英布拉大学U20vsMG运动U20
- [20:00] 瑞典乙 贝尔达伦vs阿斯特里
- [20:00] 埃塞超 阿达玛城vs锡达马咖啡
- [20:00] 俄甲 车里雅宾斯克vs乌法
- [20:00] 菲MPBL 布拉干库亚斯vs帕拉纳克爱国者
- [20:00] 芬乙 FC爱尔维斯vs坦佩雷
- [20:00] 丹麦乙 齐斯泰兹vs海勒鲁普
足球视频
篮球视频
- 抢七就在明天!森林狼队采访节选,倾尽一切,不留遗憾!
- 登顶!决赛后清华附中女篮绕圈庆祝夺冠!
- 诺维茨基调侃:东契奇太让我“生气”了!正在把我的记录一一
- 这就是支持啊!雷霆众将回俄城 球迷仍凌晨1点去接机!
- 姚明:男篮仅是中国篮球里一个不好的学生!不能因男篮就说中
- 布朗尼试训三分25中17!徐静雨评价:这不是大心脏么?
- “不是,你俩怎么还害羞上了”~东契奇&欧文
- 詹姆斯:我早早生娃 是想向我父亲证明 他的所作所为 都是错误
- 巅峰霍华德能打爆文班亚马?两人同时选秀的话谁能状元?
- 塔图姆在节目中谈到偶像科比:他激励别人的方式,可以影响到
- 史上最刺激的全国高中篮球联赛决赛!长沙明德5.2秒准绝杀 石家
- 9岁小妹妹的运球水平能否打爆99%的男生?
热门频道
别人在搜